banner ad
banner ad

9 простых советов для уборки на кухне

27.11.2014 | By More

Если у вас нет много времени, чтобы суетиться на кухне, и не любите быть вовлечены в домашние хлопоты, вот несколько советов для Вас, которые помогут Вам очистить после себя быстро и легко.


1. Чистка блендер

Когда вы закончите блендер и залить все содержимое в отдельную емкость или стакан, возьмите его прямо в раковине. Промыть его взбитым с теплой водой и налейте немного воды в контейнер. Добавьте немного жидкого моющего средства для мытья посуды (несколько капель вполне достаточно) и вернуть его на прибор. Запустить блендер быстрой степени, 20-30 секунд — время, за которое вода и въртеливите движения будут очищены от остатков продукта на стенках сосуда. Промыть контейнер прибора тщательно промыть горячей водой и высушить его.


2. Быстро очистить микроволновую печь

Самый быстрый способ, чтобы очистить насъбралата грязи на стенках микроволновой печи, чтобы положить горсть влажные бумажные салфетки внутри прибора и запустить в высокой степени от 3 до 5 минут, потом. Пара из салфетки кусок материи смягчит втвърдената жира. Когда бумага остынет, используйте его, чтобы очистить стены печи. Вы можете взять старую зубную щетку, хорошо чистить с мылом, с которой изтърквате кухонных поверхностей.

Чтобы дезодорирате микроволновой печи, залить половиной стакана лимонного сока в стакан воды и положите в чашу (фарфоровую или стеклянную) в прибор от 3 до 5 минут. Оставьте ее, что бы ехать внутри еще 5-10 минут, потом вынуть ее. Помимо того, что удаляет неприятные запахи, лимонная вода смягчает грязь на стенках духовки, сделать ее удобной для очистки.


3. Чистка кофе машины

Здесь суд кофеварка легко может напласти кафеникава осадок, особенно когда вы оставляете кофе в нем в течение более длительного времени. Для того, чтобы очистить эти остатки, используйте кусочек льда, поваренной соли и лимонного сока. Заполните пустой контейнер со льдом и добавляют соль и сок. Встряхните смесь хорошо и оставьте действовать на несколько минут. Смойте теплой водой и высушите.

4. Чистка чугунените кастрюли

Профессиональные повара знают, что для того, чтобы насладиться незалепващата поверхности чугунените сосудов, вы никогда не должны использовать жидкости для мытья посуды на них, а также абразивные чистящие средства. Они очищаются с солью, выложить на мягкой кухонной тряпкой. Руб вниз тщательно суда и промыть.

5. Трюк для кафемелачката

Если кофейные зерна оцветили внутренней части кафемелачката или на ней образовался слой отложений, запустить в прибор горсть белого риса. Рис является прекрасным средством для очистки кафемелачката, особенно если ее использовать не только для кофе, но и для других продуктов. С его помощью вы можете избавиться от резкого запаха специй, которые вы мелили. Залить почвой зерна и вытереть бумажным полотенцем.

6. Чистка рендето

Используйте чистую кисть для нанесения жира на хлеб и торты, чтобы очистить поверхность кухонного терке. Это особенно полезно при ситната поверхность, где накапливаются самых трудных для очистки частиц. Переход с кистью сначала с одной, потом с другой стороны рендето, и смойте водой.


7. Дезинфекции во встроенном в раковину, корзина для мусора

Если у вас есть один из широко распространенных на западе электрических приборов, которые переваривают отходов, очистить его и удалить неприятные запахи с несколькими кубиками льда, сделанного из смеси между уксуса и воды. Падение кубов в прибор и подождите, чтобы их смелые.

8. Чистка чашки для кофе

Удалить пятна от кофе и чая на фарфоровые сосуды — чашки, чайники, чинийки — как их изтъркате с пастой из равных частей уксуса и соли. Промыть и высушить.

9. Дезодорации на кухне

# Если холодильник Вам начал неприятно пахнет, согните мяч две страницы из старой газеты и поместите их в два с полки прибора. Запахи исчезнут в течение нескольких часов.

# Для ароматизирате ненавязчиво кухне, опустить в воду и оставить на час на слабом огне несколько карамфилчета (пряность), несколько индийских ядер грецких орехов, несколько палочками корицы и горсть апельсиновых корок. Дайте жидкости остыть, и ее процедить. Залейте в него несколько спрей-бутылки и используйте при необходимости.

# Не тратьте деньги на дорогие дезодоранты — вырезать два лимона дольками и выложите их на кулинарным фольги; выпекать их в разогретой духовке около часа, около 100 градусов. Выключите плиту и открыть дверь кабины, ее оставьте лимоны на рафтчето на несколько часов.

# Чистота канала раковина с солью, смешанной с поваренной соды — запустить их непосредственно в канал и залить сверху стаканом кипящей воды.

Источник: rd.com

Category: Сантехника

Comments are closed.