banner ad
banner ad

8 эко советов о жилье

27.11.2014 | By More

В современном напряженном графике редко имеем возможность думать о своем здоровье и об окружающей среде, пока не нужно. Сегодня современный человек, живущий в большом городе, находится под угрозой от токсинов и загрязнений, что может привести к ряду заболеваний, среди которых астма и аллергии. Если для окружающей среды в целом вы можете сделать совсем немного, то о чистоте в своем доме вы можете позаботиться уже сейчас. Посмотрите, как:

Эти советы не только помогут Вам жить более здоровой и экологически, но и позволит Вам сэкономить деньги на электроэнергии.

1. Начинать с чего-то мало — накопив, небольшие изменения в образе жизни создают большие результаты. Вы можете, например, заменить обычные лампочки в доме с галогенные лампы или LED-технологии (светодиоды). Таким образом вы сэкономите деньги на электроэнергии — хорошо для природы, хорошо для Вас. Кроме того, этот вид освещения имеет более длительный срок службы и, таким образом, вы экономите отходов.

2. Начать использовать натуральные ткани в вашем доме — хлопок, лен, шерсть. Интересное нововведение, являются полотенца из бамбука — они не только экологически чистые, так как бамбук растет очень быстро и обновляется, но и очень практичны, так как ткань была мягкой и супер абсорбента.

3. Используйте экологически чистой мебели, созданные из эко-материала — переработанной древесины, вторичного стекла, камня, пробки, обивка из хлопка или льна. Эти материалы создают менее условия для загрязнения окружающей среды при их утилизации, и, кроме того, имеют более здоровый выбор для Вас. Ограничьте использование пластика и химических веществ. Выбирайте и подходящие краски, лаки и красители — они должны быть с низким или нулевым содержанием ЛОС — вредные летучие вещества, которые замърсяваш домашнего воздуха.

4. Что касается электроприборов в доме, они также могут быть экологически чистым. Для этой цели ищите тех, которые созданы, чтобы экономить воду и энергию — так называемый энергетический класс А. Вложенных дополнительных средств будет восстановить в долгосрочной перспективе за счет более низких счетов за воду и электричество. Кроме того, таким образом, вы будете делать что-то и для окружающей среды, экономии ресурсов имеет важное значение для современной экологии.

5. Собрать информацию, какие безвредные и экологически чистые материалы, которые вы можете использовать при обслуживании и уборке дома — так не только вы поможете окружающей среды и обеспечить более здоровой окружающей среды, без химических веществ, но и поможет сэкономить деньги на дорогие препараты. Посмотрите несколько идей здесь и здесь.

6. Естественный свет не только бесплатно, но и очень полезно для глаз. Обеспечьте себе достаточное количество света в течение дня, как оставить окна открытыми или использовать полупрозрачные жалюзи. Чтобы сэкономить энергию, ставьте на рабочем месте, что вам больше всего нуждаются в свете, возле окна. В зимние месяцы оставляйте солнечные лучи сгреят помещений, которые аккумулируют тепло в течение длительного времени.

7. Собирайте отходы отдельно — все они могут быть переработаны и использованы повторно. Вы можете передавать некоторые из них непосредственно на места, где перерабатывается. Выбрасывайте сломанные приборы и батареи не в обычные урны для мусора, а в отведенных для этого местах. Если какой-либо адепт здоровой, но она не нужна, вы ее не выбрасывайте его, а подарите себе или отдать на благотворительность — это касается, в основном, за технику, одежду и игрушки.

8. Хотя они из синтетических материалов, ПВХ двери и окна поможет Вам сэкономить средства на отопление и кондиционирование — деревянные рамы выглядят очень хорошо, но сырого дерева, измята и отекает. Если вы все же решили выбрать деревянные рамы, остановка такого дополнительного обработанный материал, который не имеет недостатков естественного дерева.

9. Ароматизирайте дома с натуральными эфирными маслами, а не с дорогих ароматизаторов, чем в магазине. Масла не содержат вредных веществ, которые загрязняют воздух в доме, и действуют расслабляющее или волнующий, снижают кровяное давление, и оказывают выраженное бактерицидное действие. Для этой цели можно использовать также цитруси или специи — корица, карамфилче, свежий имбирь или травы, помещают в воду.

Источник: homedit.com

Category: Стройматериалы

Comments are closed.