banner ad
banner ad

Как защитить свой дом от внешней грязи

27.11.2014 | By More

Каждый день мы входим и выходим из дома неоднократно, принося каждый раз часть грязи внешнего мира — грязью, экскрементами, прахоляк, авто масла и мало ли что еще. Эта грязь разнасяме внутрь дома и впоследствии его вдишваме через пыль в воздухе. Даже събувате обувь еще на входе, есть риск, что вы замърсите дома, как разнесете частиц внутрь. Посмотрите несколько советов, как минимизировать эти риски.


1. Пусть грязь останется на пороге

Так как вы не можете контролировать, грязь вне дома, должны быть постараете ее остановиться на пороге своего дома. Нечистотиите входят ботинках, через сумки, композицию через одежду, даже через воздух. И пока не как не проветриваете дома, вы должны обратить внимание на те детали, которые вы можете контролировать. Положите у порога входной двери коврик — снаружи и внутри. Если у вас есть прихожая, место грубой коврик перед входной дверью и второй коврик — внутри в прихожей. И не забудьте изтръсквате и убирать регулярно изтривалките — если вы не будете этого делать, они не имеют способность удерживать грязь.


2. Выберите подходящий коврик

Выбор правильного коврик поможет Вам сэкономить время на очистку ее, как и уборка дома. Секрет здесь в том, чтобы определить нужных размеров — коврики должны быть достаточно длинными, чтобы вы могли стъпвате на нее обеими ногами, не делать усилий. Он, однако, не должны превышать ширину входной двери. Наиболее подходящий материал для в коврик — арил, в сочетании с винильным или резиновым резервного копирования, а о внешней коврик — шина или ношение тел. Чем больше грязи привозят обычно в домашних условиях, тем грубее должна быть поверхность. Цвет вы выберете оттенок, который координирует с палитры интерьера или экстерьера, но с несколько тон темнее.


3. Добавить коврик в прихожей

Если у вас прихожая, положите в него не очень большой ковер, помимо коврики. Он будет ограбить остатки загрязнений, которые изтривалките не взяли. Если полы из фаянса, есть опасность, ковер для скольжения, поэтому выбрать аксессуар с резиновым резервного копирования.


4. Очистка загрязненных коврики

Когда изтривалките загрязняются, изтупайте их лучше на открытом воздухе. Если загрязнение более серьезное, вымойте их с сильной струей из шланга и их натъркайте жидкие моющиеся средства, используя грубую щетку. Дайте высохнуть полностью, прежде чем вернуть их на свои места — если в них останется влаги, это может привести к повреждению напольного покрытия в вашем доме. Когда изтривалките повредить или сломать, заменить их, потому что это снижается значительно их качества.

5. Остановить грязь на входе

Для того, чтобы уменьшить риски от загрязнения, хорошо-это дом Вам имеет только один вход — так что вы можете сосредоточиться на основной источник грязи, поступающей в Ваш дом извне. Если в дом приходят много людей и использовать вход часто, лучше полы в подъезде, чтобы легко чистить, можно ее избърсвате регулярно с тряпкой. Цель нечистотиите остаться в главную часть дома, без затем распространилась по всему остальные помещения.

6. Вето в обувь

Лучше сделать так, что в вашем доме не хранится обувь на открытом воздухе. Держите обувь в шкафы или найдите прихожей с внутренней дверью. Ни в коем случае не позволяйте семье и гостям войти внутрь обуви, как и в чистоте, чтобы они были похожи на внешний вид — миниатюрных частиц, невидимых на первый взгляд, были столь же опасны, как грязи.


7. Дизайн против загрязнений

Когда обзавеждате прихожей или вы делаете ремонт, выбирайте детали тщательно. Вместо деревянного напольного покрытия, например, положить ламинат, который требует значительно меньше ухода и легко очищается. Выбирайте гладкие, легко протирка тряпкой, поверхности, так как мелкие трещины задерживаться грязь. Ткани не должны задерживаться пыль и нужно постирать легко.


8. Закрывайте двери

Грязь может войти в дом и через воздух, а, следовательно, прыгает по мебели, что делает ее сложной для очистки. Поэтому ее остановить еще на пороге дома — держите двери закрытыми. Это относится не только к входной двери, но и двери наши шкафы, шкафы и ящики. Когда събличате и събувате, держите дверь закрытой прихожей, особенно если изтупвате композицию одежды. Если помещение имеет окна, чистая регулярно шторы или жалюзи, потому что они являются настоящим магнитом для нечистотиите.


9. Советы для домашних животных

Если вы можете контролировать грязь, поступающую через людей, то с животными проблема больше-если кошка или собака любят гулять на улице, они также импортировать солидное количество грязи и загрязнений. Вот что вы можете сделать по этому вопросу:

1) Держите вход чистым шинкуют, что избърсвате лап животного сразу же после входа в жилище.

2) Регулярно чистить животное, на открытом воздухе, как изчетквате его мех щеткой и избърсвате с влажной тряпкой.

3) регулярно Очищайте поверхности с мощным пылесосом и влажной тряпкой, так как животных волосы легко смешать с порошком из воздуха и превращается в аллергии.

Источник: rd.com

Category: Стройматериалы

Comments are closed.